Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе снова начались проблемы с вывозом мусора

04.10.2018

В Севастополе снова копится мусор, контейнеры переполнены в различных частях города, ветер разносит мусор по окрестностям, но вывозить его городские службы не спешат.

Разбросанные отходы можно увидеть на Северной стороне, возле дома отдыха, который находится позади супермаркета «ПУД». Там стоят около 5 мусорных контейнеров, где мусор валяется на земле, выпавший из контейнера, так как он забит «до ушей». Мусорные контейнеры возле общежития на Богданова тоже далеко не уходят — тоже самое.

А спуск на площадь Захарова тоже таит сюрприз. Контейнер и емкость для бутылок, а пройти мимо, не задерживая дыхание, невозможно. Стоит мерзкий запах гниющего мусора. И выходит так, что некогда чистейший город превращается в какую-то свалку мусора, который либо со скрипом убирают, либо не вывозят совсем. И проблема не только в лени ответственных, но и в самой культуре людей. Разве сложно аккуратно выкинуть пакет, не бросая его куда попало. А вот и примеры того, что творится с мусором:

вот такую обширную площадку занимает мусор рядом с забором детского сада №7 в районе 5-го микрорайона на Шевченко.

А вот так после окончания курортного сезона выглядит пляж «Васили», который стоит на балансе города, а на его благоустройство, уборку и поддержание надлежащего состояния выделяют деньги из городского бюджета.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей