Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Большой Ялты ожидаются отключения света из-за роста нагрузки на сеть

04.10.2018

Госпредприятие «Крымэнерго» ожидает резкого роста нагрузки на электросети в Большой Ялте на протяжении всей следующей недели из-за отключения газа.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«В связи с проведением ремонта на участке магистрального газопровода Бахчисарай – Ялта будут отключены от газоснабжения жители Большой Ялты. Вследствие отключения газоснабжения прогнозируется резкий рост нагрузки в электрических сетях Большой Ялты», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ремонтные работы на газопроводе начнутся 8 октября. Планируется завершить ремонтно-восстановительные работы и работы по пуску газа до 15 октября. В связи с этим «Крымэнерго» призвало абонентов рационально использовать электроэнергию: не включать одновременно несколько электроприборов в сеть и использовать минимально необходимое освещение.

«Также сократите в часы утреннего и вечернего максимума потребления – с 7.30 до 9.00 и с 17.30 до 20.00 использование энергоемких электроприборов, таких как электрообогреватель, электроплита, бойлер, электрокотел, утюг, чайник, микроволновая печь, стиральная и посудомоечная машины, фен, пылесос, кондиционер, мультиварка, пароварка, аэрогриль», – говорится в сообщении.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей