Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Roshen предупреждает, что у ее продукции в Крыму истек срок годности

04.10.2018

Кондитерская корпорация Roshen предупреждает граждан Украины в Крыму об истечении срока годности ее продукции, которая может оказаться в продаже на полуострове.

«Обращаемся к украинцам, проживающим в аннексированном и оккупированном Крыму. Любая продукция кондитерской корпорации Roshen, которая может оказаться в продаже в Крыму, не пригодна к употреблению. Срок годности такой продукции закончился, по меньшей мере, в начале 2018 года, соответственно, она может быть опасна для здоровья», – говорится в открытом письме, размещенном на сайте корпорации в среду.

В сообщении отмечается, что последняя продукция корпорации Roshen на Липецкой фабрике была выпущена еще в первом квартале 2017 года.

«С 1 апреля 2017 года на Липецкой фабрике полностью остановлено производство. Также свою деятельность остановил торговый дом и склад готовой продукции. Мощности фабрики законсервированы, персонал сокращен. Ни одно другое предприятие Roshen не производило и не производит конфеты с российскими этикетками», – говорится в письме.

В открытом письме также напоминается, что для продукции Roshen, произведенной в Украине, доступ на российский рынок закрыт с 2013 года.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей