Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Специалисты начали обследование пострадавшего от взрыва здания колледжа в Керчи

31.10.2018

Специалисты министерства строительства и архитектуры российского правительства Крыма начали обследование здания политехнического колледжа в Керчи, поврежденного в результате стрельбы и взрыва.

Об этом сообщила начальник управления капитальных вложений и бюджетных инвестиций минстроя Татьяна Сидоренко.

«К обследованию приступили. Проводятся обмеры, оценка степени разрушений. О ремонте и сроках его проведения говорить пока рано. Специалисты должны пока все посмотреть, обследовать и составить смету», – цитирует Сидоренко ТАСС.

По информации пресс-службы минстроя Крыма, решение об обследовании здания колледжа было принято на совещании накануне. После обследования специалисты должны выдать техническое заключение для выполнения аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта центрального корпуса колледжа. Также будет составлен дефектный акт и разработана проектно-сметная документация на выполнение аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, после чего был найден застреленным. В результате нападения погиб 21 человек, включая нападавшего. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей