Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти России решили проверить крымское вино, которое стоит дешевле 1000 рублей

30.10.2018

Российская система качества и Министерство промышленности и торговли РФ начали проверку качества вина в магазинах. В перечень проверяемых напитков включены вина крымского и севастопольского производства.

«300 вин в ценовых категориях от 200 до 1000 рублей из Крыма и Севастополя, Краснодарского края и Ростовской области, отобранных для исследования, пройдут сенсорную оценку специально сформированной группы ведущих экспертов-дегустаторов», - сообщили в организации.

Результатом проекта станет «Винный гид России». Над созданием первого потребительского навигатора на рынке российских вин работают специалисты Роскачества, Минпромторга и Минсельхоза.

«Одна из задач веерного исследования вина и создаваемого нами национального «Винного гида» в целом – устранить дефицит информации и потребительского доверия к российскому виноделию и показать потребителям, какие вина, произведенные на территории РФ, действительно сделаны из отечественного винограда и по-настоящему имеют право именоваться товарами высокого качества», - подчеркнул министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей