Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя отгородили для себя улицу, простым людям вход запрещен

29.10.2018

Российская администрация Симферополя самовольно перекрыла целый квартал улицы Горького — от улицы Пушкина до улицы Жуковского.

На этом участке, где расположено здание горадминистрации, а за ней — и парламента Крыма, установили металлические шлагбаумы, пульты от которых есть у избранных. Проехать туда на своих машинах могут только они.

Житель Симферополя Андрей Бакланов в Facebook задался, судя по всему, риторическим вопросом: «Лукашев (глава горадминистрации — прим.) в курсе, что перекрытие улиц по закону запрещено?»

«Так это же он и перекрыл», — то ли в шутку, то ли всерьез ответил другой симферополец Таврид Музафаров.

А горожанка Анна Воронова предположила, что таким образом, — закрыв часть улицы Горького, расширяется парковка для парламента Республики Крым.

«А вы, челядь, на общественный транспорт пересаживайтесь. С себя бы начали! Вы ГИБДД, кроме сопровождения эвакуаторов, видите?» — возмутилась Воронова отношением власть имущих к остальным жителям крымской столицы.

«Сначала вешали лапшу на уши, что там кукольный театр строят и автомобили будут мешать проезду грузовиков. Ничего не мешает. На Горького так и стоят автомобили легковые, только теперь это — счастливые обладатели кнопки от шлагбаума. По сути — да, сперли улицу», — добавил местный житель Леонид Карпов в группе «Симферопольский патруль» сайта Facebook.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей