Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Армянска выйдут на пикет, чтобы отправиться в Москву

27.10.2018

27 октября жители Армянска выйдут на пикет «Спасите жизнь наших детей». Ожидается, что в пикете примут участие около тысячи горожан. Они требуют провести объективное исследование экологической обстановки в городе.

После безуспешных жалоб через сайт АП и систему Госуслуг активисты будут решать проблему дедовским способом – повезут челобитные в Москву.

На пикете, намеченном на 27 октября на площади у здания кинотеатра «Титан», запланирован сбор подписей и писем, которые местные активисты планируют лично передать в Администрацию президента в Москве. Им не нравится, что их обращения через сайт АП были переадресованы назад в Крым. Авторы электронных жалоб утверждают, что оказались заблокированными и не могут повторно оставить обращение.

Горожане составили обращения не только к Путину, но и в Министерство здравоохранения РФ, в администрацию Армянска и к организаторам Международной конференции «Химическая безопасность».

Пикет согласован властями города, утверждают будущие участники. Ожидается, что в пикете примут участие около тысячи горожан.

По словам Токарь, многие жители Армянска выходить на пикет боятся, опасаясь давления со стороны силовиков. «Некоторые не хотят идти, считая это бесполезным», — добавила женщина.

Другая жительница Армянска, Екатерина Пивовар убеждена, что бояться нечего: пикет согласован, все будет проводиться в рамках закона.

«Нам надо чтобы президент понял, что у нас не все так хорошо, как заявляют власти Крыма, и что вопрос Армянска должен решаться на уровне Москвы, иначе ситуация не изменится, - поясняет Екатерина. — А нашим детям здесь еще жить».

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей