Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе утвердили Порядок проведения собраний граждан

27.10.2018

Порядок проведения собраний и конференций граждан был утвержден в ходе сессии Симферопольского городского совета.

«Собрания и конференции граждан являются формой прямого волеизъявления жителей городского округа. В полномочия собраний и конференции войдет решение комплекса вопросов, связанных с проблемами местного значения, избранием лиц, уполномоченных представлять собрания и конференции граждан во взаимоотношениях с органами местного самоуправления», - говорится в сообщении.

Также на собраниях и конференциях разрешено заслушивать информацию о деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления, принимать обращения к органам местного самоуправления и должностным лицам.

«Конференция проводится в случае, когда число граждан, обладающих правом участия в собрании, превышает 300 человек. Выборы делегатов конференции будут проводиться гражданами на собраниях по месту жительства», - сообщили в российской администрации.

По их информации, решения собрания, конференции носят рекомендательный характер для органов местного самоуправления и не могут нарушать имущественных и иных прав граждан, объединений собственников жилья и других организаций. 

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей