Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополец проведет два года в колонии за удар полицейского головой

26.10.2018

Суд приговорил к двум годам колонии севастопольца, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил полицейского.

Об этом сообщила пресс-служба севастопольского городского суда.

«9 июня осужденный, находясь в районе дома №5 на улице Одесской, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар головой в область носа полицейскому, находящемуся при исполнении должностных обязанностей по охране общественного порядка», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что осужденный уже имеет неснятые и непогашенные судимости за оскорбление представителя власти и нанесение побоев, за которые он уже отбывал наказание в колонии. Данные обстоятельства рассматривались судом как отягчающие. «Вместе с тем при назначении наказания суд учел смягчающие вину обстоятельства, такие, как явка с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, постановление приговора в особом порядке судебного разбирательства при согласии осужденного с предъявленным обвинением», – говорится в сообщении.

Уголовное дело (часть 1 статьи 318 УК РФ) рассматривалось в Ленинском районном суде Севастополя. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на два года в колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей