Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Родственники погибших назвали первую цель «керченского стрелка» в колледже

23.10.2018

Родственники погибших в массовой бойне студентов политехнического колледжа уверены, что «керченский стрелок» главным образом хотел расправиться с директором учреждения Ольгой Гребенниковой, сообщает РЕН-ТВ.

По свидетельству матери одного из погибших Александра Лазарева, она встретила директора в морге во время опознания тела своего сына, 19-летнего Владислава. По ее словам, женщина воскликнула, что тоже могла быть на месте погибших.

«А она и должна была быть», — утверждает потерявшая сына в бойне мать.

Очевидцы трагедии рассказали, что устроивший расстрел студентов Росляков первой намеревался убить именно директора Гребенникову. 18-летний студент, достав оружие из сумки в здании колледжа, изначально направился именно в кабинет руководительницы, искал ее в других помещениях. И только поняв, что женщины в здании нет, стал стрелять в других, сообщает РЕН-ТВ.

»...Дети директора никогда не любили. Мы, родители, думали, что просто это была детская нелюбовь к руководителю. В причинах не разбирались», — рассказала Лазарева.

Другая очевидица рассказала СМИ, что не найдя саму директора Гребенникову, убийца Росляков начал уничтожать ее окружение.

Свидетели утверждают, что устроивший массовое убийство студент добивал жертв выстрелами в лицо.

Напомним, сама Гребенникова уехала из техникума «по делам» за 30 минут до трагедии.

«Я сейчас была бы трупом», — рыдала женщина в телефон сразу после трагедии.

Следствие в настоящий момент устанавливает, знало ли руководство колледжа в Керчи о намерениях Рослякова.

Сообщается, что против директора Ольги Гребенниковой может быть возбуждено дело по статье «Халатность», главе учебного заведения может грозить до пяти лет тюрьмы.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей