Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты признали, что пожарная безопасность школ и детсадов города отсутствует

22.10.2018

Ялтинские власти инициируют проверку пожарной безопасности школ и детских садов муниципального образования.

Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил глава российской администрации города Алексей Челпанов.

«Мною будут подготовлены соответствующие письма для организации дополнительной плановой проверки противопожарных систем в учреждениях образования по согласованию с прокуратурой города», – сообщил он и пояснил, что процесс монтажа этого оборудования, который ему довелось увидеть в ходе рабочих поездок по школам и детским садам, оптимизма не вызвал.

В связи с этим, добавил глава администрации, «необходимо убедиться в его безопасности и работоспособности». «Но даже при поверхностном осмотре заметно, что провода выглядят ненадежно, и неясно, будут ли вообще работать датчики и сирены», – обосновал проведение дополнительной проверки Челпанов, выразив уверенность, что никакие недоработки не пройдут мимо внимания сотрудников МЧС.

Кроме того, Челпанов напомнил о своем поручении по созданию комиссии для проверки всех посторонних объектов, расположенных на территории общеобразовательных учреждений. «Каждый из них может нести потенциальную угрозу для детей – там могут оказаться и легковоспламеняющиеся, и взрывоопасные предметы», – заметил он, подчеркнув, что в идеале никаких гаражей и сараев возле школ и детсадов быть не должно.

В современных реалиях, уточнил глава российской администрации Ялты, подобное соседство недопустимо, как и проезд автомобилей к частным гаражам через территорию образовательных учреждений.

По словам Челпанова, законность таких объектов должна быть проверена комиссионно, после чего будет приниматься постановление об их сносе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей