Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте Роспотребнадзор проверит точки, в которых торгуют шаурмой

22.10.2018

В Ялте проверят точки общественного питания, в которых торгуют шаурмой.

Об этом сообщает пресс-служба российской администрации Ялты со ссылкой на начальника ялтинского отдела управления Роспотребнадзора Виталия Задорожного.

По его словам, реестр соответствующих стационарных и нестационарных объектов уже составлен. Представители Роспотребнадзора проверят на соответствие требованиям каждый из таких объектов. В случае невыполнения санитарных правил торговые точки будут закрыты.

Со своей стороны глава российской администрации Ялты Алексей Челпанов заверил, что запрет не коснется стационарных объектов, имеющих технологические карты на продукты и соблюдающих все санитарные правила. По его словам обследоваться будут временные некапитальные строения, к которым даже нет подвода воды.

«В маленькой торговой точке площадью меньше пяти квадратных метров, без канализации и нормального водопровода, невозможно приготовить безопасный для людей продукт с соблюдением всех норм хранения и реализации. И это вполне может являться одной из причин повышенного уровня кишечных вирусных заболеваний», – цитирует пресс-служба Челпанова.

Челпанов добавил, что уже в скорейшем времени Ялта должна быть избавлена от подобных торговых точек.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей