Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте хотят открыть улицы с «эпизодическим движением»

21.10.2018

Ялтинские власти планируют изменить схему дорожного движения в центре города и увеличить количество пешеходных зон.

По мнению главы российской администрации города Алексея Челпанова, это разгрузит от транспорта историческую часть и позволит создать дополнительные парковочные места.

«Обновленная схема, в частности, предполагает организацию одностороннего движения в сторону гостиницы «Ялта» по улице Дражинского, а улицы Рузвельта и Игнатенко планируется сделать преимущественно пешеходными – с эпизодическим движением, в то же время предусмотрев там паркоместа с заездом и выездом через шлагбаумы», – рассказал он и добавил, что изменения затронут и начало улицы Свердлова, где движение  между улицами Руданского и Дражинского может стать двусторонним. Кроме того, обратил внимание Челпанов, вся улица Рузвельта, как и Игнатенко будет выложена новой плиткой, там появятся новые клумбы и газоны, скамейки для отдыха. Есть также возможность украсить улицу Игнатенко декоративными фонтанами.  

По словам чиновника, подобные изменения назрели давно, потому как город перестает справляться с растущим транспортным потоком, а пешеходам некомфортно перемещаться по улицам старого города. При этом Алексей Челпанов заверил, что городские власти ожидают получить по поводу предполагаемых изменений не только оценки специалистов, но и мнение жителей Ялты. «Мнение жителей города очень важно для нас, мы прислушаемся к их рекомендациям и учтем их в новой схеме», – пообещал он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей