Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя заявили, что уже усилили меры безопасности в городских учреждениях образования

19.10.2018

Симферополь усилил меры безопасности в городских учреждениях образования в связи с трагедией в Керченском политехническом колледже.

Об этом сообщила пресс-служба российской администрации города со ссылкой на начальника управления образования Татьяну Сухину. 

«Проведено совещание с директорами городских образовательных учреждений, в ходе которого были даны поручения об усилении режима контроля и охраны. В текущем году властями крымской столицы выделено более 40 миллионов рублей на организацию охраны учебных заведений города. Работают технические средства контроля доступа и безопасности, установлены тревожные кнопки», – сообщила Сухина.

Она также призвала не поддаваться панике. «Во всех школьных и дошкольных учебных заведениях крымской столицы занятия проходят по расписанию, учреждения дополнительного образования также работают в штатном режиме. Обращаюсь к родителям учащихся и воспитанников учреждений образования с просьбой не поддаваться панике в связи с трагическими событиями в Керчи», – добавила Сухина.

Ранее сегодня педагоги крымской столицы возложили цветы в память о погибших к импровизированному мемориалу на площади им. Ленина.

Накануне 18-летний студент расстрелял учащихся и преподавателей Керченского политехнического колледжа, после чего застрелился. Он также произвел подрыв взрывного устройства в здании учебного заведения.

В результате стрельбы и приведенного в действие взрывного устройства в колледже погиб 21 человек: 16 учеников и 5 сотрудников учебного заведения. Их опознали родственники и коллеги в морге. Среди погибших, по данным следствия, стрелявший в студентов из ружья Владислав Росляков. На данный момент в стационарах остаются 43 пострадавших в Керчи. Семеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии. К эвакуации из городской больницы готовили 10 человек.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей