Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пострадавшие из керченского колледжа находятся в больницах Москвы, Крыма и Кубани

19.10.2018

Пострадавшие из Керченского политехнического колледжа проходят лечение в больницах Москвы, Крыма и Краснодарского края.

Об этом сообщил министр здравоохранения российского правительства Крыма Александр Голенко.

«В керченской больнице сейчас находятся только два пострадавших. 9 самых тяжелых находятся в Москве. 15 находятся в Симферополе и столько же в клиниках Краснодарского края», – сказал Голенко.

Министр уточнил, что некоторым пострадавшим понадобится долгое лечение. «Тяжелейшие получены травмы с ампутациями конечностей, множественные и политравмы, есть травмы головного мозга, внутренних органов. Операции проводились на всех органах, ожоги в том числе», – уточнил Голенко.

По его словам, специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга продолжают работать в крымских больницах. При этом бригады «скорой помощи» из Темрюка работали вместе с керченскими медиками с первого дня. «Мы сразу же связались с минздравом Краснодарского края, и две темрюкские бригады «скорой помощи» работали вместе с нашими – 13-ю бригадами – непосредственно на месте поражения», – отметил министр.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, а потом привел в действие самодельное взрывное устройство. После этого он застрелился из собственного ружья. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей