Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе снова платят за проезд на выходе

16.10.2018

Севастопольцы празднуют победу — водители больше не требуют оплату проезда у пассажиров перед поездкой. Местные жители уверены, что все вернулось на круги своя благодаря бойкоту, который они объявили абсурдному решению чиновников. Однако истинная причина банальна — потребность платить за поездку на входе пока отпала из-за отсутствия в салонах маршруток валидаторов.

Напомним, вся сеть маршрутного транспорта в Севастополе будет переведена на регулируемый тариф к декабрю 2018 года.

Тариф станет единым для всех видов транспорта и составит 18 рублей — при оплате наличными, 15 рублей будет стоить проезд для обладателей единой городской карты.

В связи с этим пассажиры общественного транспорта столкнулись с некоторыми изменениями, такими как оплата проезда при входе. Связана она прежде всего с оплатой проезда по безналичному расчету и льготниками, которые, как предполагается, тоже будут оплачивать проезд социальной картой через валидаторы.

Льготник, приложив карту к валидатору, получает чек, а водитель по окончании смены сдает данные с валидатора о количестве льготников. В конце месяца за каждого перевезенного льготника получает компенсацию от правительства.

Однако на сегодняшний момент городские маршрутки валидаторами не оснащены, в связи с чем автоматически отпадает потребность платить за поездку на входе.

Объявление новых правил пользования общественным транспортом и, в частности, оплаты проезда перед поездкой, вызвало среди севастопольцев настоящую эмоциональную бурю в соцсетях.

Некоторые севастопольцы писали, что их «лишают особенности платить при выходе», и город «потеряет свою фишку», поскольку Севастополь чуть ли ни единственный город в России, где оплата осуществляется при выходе. Другие переживали, что с нововведением возникнет путаница, кто-то и вовсе был уверен, что пассажиры будут просто игнорировать новые требования. В целом, жители города пришли к мнению, что удобнее оплачивать проезд при выходе, и к этому севастопольцы уже привыкли.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей