Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе водители маршруток устроили «забастовку» против единых карт и льготников

12.10.2018

С понедельника, 8 октября, вступил в силу закон, который предполагает у водителя общественного транспорта специального аппарата - валидатора - для считывания кода магнитной карты, предоставляющей льготы определенной категории жителей. А также севастопольские маршрутки теперь принимают плату при входе, а не выходе из транспортного средства.

Пользователи соцсети рассказывают о своем опыте оплаты за проезд при посадке и о пользовании единой городской картой.

Как оказалось, с самой картой проблем никаких нет. А вот с водителями маршруток то и дело всплывают какие-то неполадки.

Как рассказывает один из очевидцев, выложивший соответствующий пост в соцсети, по его предположению, водители маршруток объявили молчаливую забастовку против новой системы карт.

«Маршрутчики 109 объявили скрытую забастовку ЕГКС. У одного «не работает аппарат», у других - «если у тебя карточка - едешь бесплатно.«

При этом некоторые пользователи отмечают, что за прошедшие несколько дней, им еще ни разу не удалось проехать в маршрутке, которая бы принимала единую карту.

Не один раз поднимается в комментариях больной вопрос о компенсации водителям бесплатный проезд льготников и пенсионеров. Народ строит предположения относительно срока этих выплат.

«Его и не собираются компенсировать, говорят терпите до НГ, потом пенсам выдадут карты с ограниченым количеством поездок».

Есть и такие «советчики», которые не скрывают свою позицию относительно несправедливости и настаивают на радикальных методах.

«Вопрос один, мужики, вы, вообще, зачем выезжаете? Пока вам за милых пенсионеров и за карты платить не будут, просто не выезжайте. Это же максимальный абсурд».

Откровенно недовольным пользователь соцсети остался водителем маршрутки, который, по словам очевидца, делал все возможное, чтобы не предоставить льготный проезд пассажирам.

«Мало того, что ждешь на остановках этот маршрут по полчаса-часу, так, водители этого маршрута еще постоянно чем-то недовольны: то дороги плохие, то пассажиры, а теперь всячески придираются к пассажирам, лишь бы не предоставить положенную льготу на проезд. То деньги наровят швырнуть в лицо, потому что нет сдачи, то теперь карточку для безналичного проезда. 20 лет платили при выходе, как тут сразу привыкнуть оплачивать при входе, да еще заходя в переполненный топик, где стоят почти столько же людей, сколько и сидят?«

Стоит отметить, что в редких случаях, среди комментариев, находится и положительная оценка ситуации.

«Меня прекрасно рассчитывал водитель по карте ЕГКС и не было ни слова возмущения. Даже сказал, какой остаток на моей карте, хотя я отказалась от билета сама. Мне ЕГКС очень нравится, и дело не в том, что проезд дешевле (хотя и это хорошо), а в том, что зашел в транспорт - тут же оплатил, без всякой сдачи и нет задержек во времени из-за этого».

Мнения пассажиров разделяются, но отношение водителей к такой системе, пока остается неизвестным.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей