Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте начали включать газ

10.10.2018

ГУП РК «Крымгазсети» приступили к восстановлению газоснабжения Ялты после отключения подачи газа в регион в связи с ремонтными работами на магистральном газопроводе.

Об этом сообщил главный инженер городского Управления эксплуатации газового хозяйства Алексей Радченко.

«Уже сегодня с 7 утра специалисты горгаза приступили к пусковым работам по подаче газа ранее отключенным абонентам на территории муниципального образования», – рассказал он, подчеркнув, что в первую очередь подключаются социальные объекты. В числе первых, в частности, газ получил Ялтинский хлебокомбинат.

По словам Радченко, в течение сегодняшнего дня будет возобновлено газоснабжение улиц Найденова, Кривошты, Дзержинского, Весенней, Свердлова и Мира. «Каждый день будем подключать по несколько адресов, а полное восстановление газоснабжения планируется завершить не позднее 15 октября», – уточнил он.

При этом главный инженер УЭГХ добавил, что в ближайшие два дня специалисты горгаза приступят к подключению газа абонентам в поселках. «Сегодня – завтра подача голубого топлива возобновится в Гурзуфе и Никите», – заверил Радченко, обратив внимание на то, что в пятницу и субботу будут подключены все поселки региона, имеющие централизованное газоснабжение.

Радченко добавил, что благодаря проводимым мероприятиям повысится надежность работы газотранспортной системы и будет обеспечена стабильная и бесперебойная подача природного газа жителям ЮБК в предстоящий отопительный период.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей