Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пьяный москвич гонял на мопеде по Судаку, пока его не остановили сотрудники ДПС

10.10.2018

В Судаке выявили факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 25-летним жителем Москвы.

Сообщается, что молодой человек передвигался на мопеде марки «Hondadio 35» и был остановлен полицейскими на одной из улиц города. При прохождении освидетельствования с применением алкотестера было установлено состояние алкогольного опьянения водителя.

В ходе проверки полицейские выяснили, что в 2016 году москвич уже привлекался судом к уголовной ответственности за повторную нетрезвую езду.

«Приговором суда ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 80 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 10 месяцев.Приговор вступил в законную силу 27 сентября 2016 года. Однако в ходе исполнения наказания, назначенного приговором судьи, подозреваемый гражданин должных выводов для себя не сделал и повторно нарушил закон», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в настоящее время в отношении жителя Москвы возбудили уголовное дело. Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью. Молодому человеку избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей