Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинский боксер Усик дал ответ на вопрос, чей Крым

01.10.2018

Украинский боксер из Крыма Александр Усик на вопрос: «Чей Крым?» – ответил: «Божий. Это по-настоящему».

Об этом он заявил в интервью в программе «Гордон» на одном из украинских телеканалов.

Боксер отметил, что теперь посещать полуостров стало неудобно. Тем не менее он продолжает поддерживать отношения с друзьями, которые живут в Крыму.

«Неудобно ездить, какие-то границы появились, разногласия между людьми, злоба. Это катастрофа... У меня большое количество друзей, тренер мой живет там, мой первый тренер, мой клуб. Естественно, я не перестаю с ними общаться или ездить туда, потому что у меня там похоронены мои предки. Когда ты начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал. Надо помнить, откуда ты вообще выбрался, потому что изначально меня там знали: сначала на районе, потом в городе, потом во всем Крыму. Меня поддерживали мои одноклассники, друзья, ездили на соревнования», – заявил Усик.

«Все зависит от народа или... от воли Господней все зависит. Я стараюсь об этом не думать, потому что мысли заводят куда-то далеко обычно... Ты начинаешь думать и куда-то заходишь, и тьма какая-то. Так что гоню эти мысли», – рассказал боксер, говоря о том, что будет с полуостровом в будущем.

По итогам поединка с россиянином Муратом Гассиевым, который завершился в ночь на 22 июля, Усик сохранил свои пояса чемпиона мира по версиям WBO и WBC, а также приобщил к ним пояса WBA Super и IBF (ими владел Гассиев) и пояса журнала The Ring, который обычно вручают победителям поединка двух сильнейших бойцов весовой категории. Кроме того, Усик завоевал Кубок Мохаммеда Али.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей