Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новогодний фейерверк в Севастополе сжег автомобиль

09.01.2018

В первую неделю января в Севастополе случилось 6 пожаров – горели дом, квартира, подъезд, склад и автомобили. Возгорание в одной из машин случилось из-за пиротехники, попавшей в окно.

Во вторник, 2 января, у дома № 5 на улице Лиговской загорелся автомобиль «Тойота Аурис». В его окно попала пиротехника, обошлось без жертв, сообщает пресс-служба городского правительства со ссылкой на начальника управления мероприятий гражданской защиты Александра Веселкова.

Там пояснили, что в период новогодних праздников, с 1 по 8 января, у дома № 33 на улице Новикова сгорел еще один автомобиль – «Шевроле Лачетти», причину возгорания сейчас устанавливают специалисты.

Также в период праздников были пожары в частном секторе – горел дом № 11 на улице Даши Севастопольской, квартира в многоквартирном доме № 80 на улице Героев Севастополя, 11, подъезд дома № 36 на проспекте Победы и склад возле здания ритуальной службы на улице Пожарова.

«Обстановка по пожарам стабильная и находится на уровне аналогичного периода прошлого года. Показатели количества погибших на пожарах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года равны нулю», – отметили в пресс-службе городского правительства.

Кроме того, что в период новогодних праздников на севастопольских дорогах случилось 11 дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали 17 горожан – все они живы.

По сравнению с последней неделей 2017 года, уточнили в пресс-службе, количество аварий на дорогах осталось на прежнем уровне, а число пострадавших в них водителей и пассажиров, наоборот, увеличилось. Но, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, погибших стало на четыре человека меньше, а аварий на шесть больше.

Напомним, в прошлом году Севастополь стал одним из лидеров российского антирейтинга по числу смертей на дорогах. В этой связи местные власти планируют реконструировать старые дороги и строить новые с учетом европейского опыта, который минимизирует травматизм среди водителей и пассажиров.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей