Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская прокуратура требует закрыть продуктовый рынок

30.01.2018

Севастопольская прокуратура направила иск в суд с требованием закрыть рынок «Народный» в Гагаринском районе.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве города рассказал начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

- Требование искового заявления – обязать ООО «Рынок Народный» освободить земельный участок, расположенный в районе дома 30 по улице Павла Корчагина в Севастополе, – заявил он.

По словам Кирпичникова, проверка ГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы», выявила на рынке грубые нарушения требований пожарной безопасности.

- На объекте не обеспечено наличие инструкции действия персонала по эвакуации людей при пожаре, проведение не реже одного раза в полугодие практических тренировок лиц, осуществляющих деятельность данном объекте. На территории не обеспечено размещение знаков безопасности курения табака и пользования открытым огнем. Торговые боксы ярмарки-продажи не оборудованы системой оповещения эвакуации людей при пожаре и так далее, – отметил чиновник.

- На рынке мы набивали шишки. Нет повода для того, чтобы его убирать, - считает губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Глава города поручил устранить выявленные нарушения правил пожарной безопасности и проверить на их соблюдение другие рынки.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей