Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Американский композитор получил «Грэмми» за аранжировку песни о Путине и Крыме

29.01.2018

Американский композитор Рэнди Ньюман получил премию «Грэмми» в номинации «Лучшая аранжировка» за песню «Путин». Об этом говорится на сайте организаторов церемонии.

Композиция «Путин» (Putin) была написана в 2016 году, она опубликована на Youtube. «Это видео, посвященное великому мировому лидеру. Я надеюсь, что оно вам понравится. И знаю, что понравится ему», — приводятся слова Ньюмана в описании к видео.

«Он может водить гигантский трактор/ Через Транссибирскую равнину,/ Он может запустить ядерный реактор/ Левым полушарием своего мозга./ И когда он снимает майку/ Он сводит женщин с ума. /Когда он снимает футболку/ Я хочу стать женщиной», — гласит текст песни.

Юбилейная 60-я церемония вручения «Грэмми» прошла в воскресенье в комплексе Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке. Она присуждается Американской академией звукозаписи.

Также в композиции говорится о Крыме как о «курорте, за который стоило побороться», и о роли действующего президента РФ в истории. В клипе показаны виды на Кремль, военные парады, многочисленные фотографии Путина.

Конкуренцию в борьбе за «Грэмми» Ньюману составили Джастин Гурвиц с аранжировкой песни Another Day Of Sun из кинокартины «Ла-ла-ленд», а также треки Every Time We Say Goodbye и его автор Хорхе Каландрелли и I Loves You Porgy Шелли Берга.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей