Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымских призовников отправляют на службу в регионы РФ

26.01.2018

Впервые крымские призывники направлялись рейсами военно-транспортной авиации для комплектования соединений и воинских частей других военных округов Российской Федерации.

Об этом заявил заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, передает управление информационной политики Мининформа РК.

«Особенностью призывной кампании осенью 2017 года было то, что мы впервые получили задание на призыв граждан в ряды ВС РФ — около 2000 человек. Крым по объему изымаемых призывных ресурсов из 15-ти субъектов РФ Южного военного округа на четвертом месте: после Краснодарского, Ставропольского краев и Ростовской области», – отметил Михайличенко, добавив, что военный комиссариат Крыма задание на призыв граждан на военную службу осенью 2017 года выполнил полностью.

Кроме того, вице-премьер озвучил задачи по подготовке и проведению призыва граждан республики на военную службу в апреле-июле 2018 года. Так, необходимо обеспечить выполнение задания на отправку и безопасную доставку молодого пополнения в войска, а также использовать призыв граждан на военную службу в целях военно-патриотического воспитания молодежи и пропаганде военной службы.

В свою очередь, военный комиссар РК Олег Ермилов доложил о выполнении мероприятий призыва граждан на военную службу в IV квартале 2017 года, а также о роли органов исполнительной власти и местного самоуправления по выполнению задания на призыв.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей