Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Сакского района хранил дома коноплю

24.01.2018

Сотрудниками отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» была получена оперативная информация о причастности 55-летнего местного жителя к незаконному обороту наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ходе проверки, с письменного разрешения подозреваемого, оперативники провели осмотр его домовладения. В помещении кухни на полу у стиральной машинки полицейские выявили стеклянную банку с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.

Как пояснил селянин, это вещество — конопля, которую он хранит для личного употребления. Мужчина рассказал, что еще летом он нашел куст наркосодержащего растения на поле, сорвал, принес домой и высушил.

Ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности гражданин не привлекался.Проведена экспертиза, по результатам которой изъятое вещество признано наркотическим средством.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» по факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до трех лет лишения свободы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей