Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины, тело которого нашли на заправке возле Евпатории

24.01.2018

Следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение 38-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Об этом сообщила сегодня пресс-служба крымского следкома.

Тогда источник сообщил корреспонденту, что 17 января около 20.00 в Евпатории возле автозаправочной станции по сообщению местного жителя полицейскими был обнаружен труп мужчины. Об этом корреспонденту Новости Крыма сообщил источник в правоохранительных органах. В МВД РК и крымском следкоме информацию тогда не подтвердили.

«17 января в Евпатории возле автозаправочной станции у обочины был замечен автомобиль фирмы «Новости Крыма Рио» белого цвета. Возле которого лежал труп мужчины с телесными повреждениями в области лица. Согласно показаний очевидцев в районе села Известковое был замечен автомобиль потерпевшего и еще одно транспортное средство, которое затем скрылось на большой скорости», — рассказал источник.

Также стало известно, что скончавшийся —  житель Сакского района 1952 года рождения.

«Сегодня следственный комитет заявил о задержании и предъявленном обвинении подозреваемому в убийстве. По данным следствия, вечером 17 января 2018 года на обочине автодороги у города Евпатории обвиняемый в ходе ссоры с отчимом нанес ему  несколько ударов по лицу и телу, затем задушил, после чего скрылся с места происшествия. Благодаря совместной слаженной работе следователей и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось установить личность и местонахождение обвиняемого», — говорится в релизе СК.

В настоящее время по ходатайству следователя судом ему  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Однако, как сообщил компетентный источник, знакомый с ситуацией, накануне убийства между потерпевшим и его женой, которая приходится матерью обвиняемого, произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил вилкой в щеку свою бывшую жену. Спустя несколько дней выпивший 38-летний сын женщины решил отомстить обидчику. В конечном итоге между мужчинами завязалась драка и молодой человек избив потерпевшего, задушил его недалеко от АЗС.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей