Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экипажи кораблей в Крыму учатся задраивать пробоины

22.01.2018

Экипажи кораблей Черноморского флота провели плановые учения по борьбе за живучесть (БЗЖ).

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев

«Тренировки направлены на способность экипажа обеспечить живучесть (способность корабля при различных повреждениях восстанавливать и поддерживать свою боеспособность) при различных боевых и аварийных ситуациях. Моряки отработали задачи по локализации и тушению пожара в корабельных помещениях, а также по ликвидации пробоин в корпусе корабля и устранению поступления забортной воды, повысили свои навыки в использовании средств пожаротушения», – рассказал Трухачев.

На тренировках по тушению пожара морякам предстояло в кратчайшие сроки экипироваться в костюмы пожарного, герметизировать горящий отсек и остановить распространение огня с ликвидацией очагов возгорания.

По информации Трухачева, учение корабельных аварийно-спасательных групп было проведено на специальном учебно-тренировочном комплексе «Каспий» в Севастополе.

Это комплекс, где сымитированы различные внутренние корабельные помещения и отсеки, что позволяет экипажам в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, с фактическим поступлением забортной воды и возгоранием отрабатывать навыки по спасению корабля.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей