Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе обещают открыть новый пешеходный переход

18.01.2018

Власти Симферополя приняли решение о строительстве нового пешеходного перехода на ул. Киевской, в районе площади им. Куйбышева.

Как сообщила журналистам начальник управления транспорта горадминистрации Анастасия Лавринова, без этой меры ранее принятое решение о переносе остановки общественного транспорта у Куйбышевского кольца реализовать невозможно.

«Вопрос переноса остановки актуален, но пока не будет пешеходного перехода на ул. Киевской, это невозможно. Мы внесли предложение по строительству надземного перехода. Проект находится в разработке», – сказала Лавринова.

Заместитель главы администрации города, курирующий транспортную сферу, Сергей Круцюк уточнил, что специалисты склоняются к варианту строительства подземного пешеходного перехода. «Мы советовались со специалистами и рассматривали различные варианты, и пришли ко мнению, что там нужно строить подземный переход», – подчеркнул Круцюк.

Однако, по словам Лавриновой, остановка общественного транспорта все же должна быть перенесена с проспекта Кирова на проспект Победы. «По правилам дорожного движения запрещается остановка перед кольцом, и сотрудники ГИБДД провели работу, результат которой выразился в предложении о необходимости переноса остановки. На старой остановке после переноса будут установлены железные ограждения», – добавила начальник управления транспорта.

Ранее власти анонсировали изменения в организации дорожного движения в крымской столице.

Со вторника в частности, вступил в силу запрет въезда на парковку на площади Спортивной с улицы Козлова.

В ряду изменений также декларируется перенос остановки общественного транспорта «Детский парк» при движении в сторону пл. Куйбышева с пр. Кирова на пр. Победы. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей