Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму ищут «вора в законе» Камо

18.01.2018

Управление уголовного розыска МВД по Республике Крым по подозрению в совершении тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего разыскивает гражданина Российской Федерации Сафарян Камо Рачикович, передает пресс-служба МВД по РК.

По данным ведомства, Сафарян 1961 года рождения родился в Тбилиси и проживал на территории республики Крым. От правоохранительных органов подозреваемый скрылся.Как стало известно корреспонденту Новости Крыма – Камо по прозвищу «Горьковский» является «вором в законе», а разные годы отбывал срок по разным статьям УК РФ, от кражи до хранения наркотиков и оружия.

Также стало известно, что Камо Горьковский в 2005 году, еще до возвращения Крыма в состав Российской Федерации, приехал в Ялту под предлогом лечения.

В Крыму, находясь под постоянным пристальным наблюдением, «вор в законе» жил очень тихо, не привлекая к себе пристального внимания. Тем не менее через год ему было настоятельно предложено покинуть территорию страны. После присоединения Крыма к РФ Камо Горьковский вновь объявился на полуострове. В 2015 году в Ялте он был вновь осужден на 1,5 года и отправлен отбывать срок в российскую глубинку.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей