Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольскую пенсионерку зарубили топором

18.01.2018

Следственный отдел по Железнодорожному району Симферополя завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Крыма, которые обвиняются в разбойном нападении и убийстве симферопольской пенсионерки.

Об этом сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета по Крыму.

«По данным следствия, летом 2016 года обвиняемые решили проникнуть в квартиру одинокой пенсионерки, чтобы похитить деньги и ценности. Однако один из обвиняемых был застигнут на месте потерпевшей. Опасаясь, что женщина обратится в правоохранительные органы, он нанес ей несколько ударов топором по телу, от полученных ранений потерпевшая скончалась», – рассказали в ведомстве.

Мужчины обвиняются в преступлениях, предусмотренных пунктом «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Долгое время преступление оставалось нераскрытым. После того, как следователи обнаружили на месте происшествия биологические следы нападавших, правоохранители в течение года работали над установлением причастных к преступлению лиц. Генетические экспертизы были проведены в отношении более полутысячи человек.

Одного из подозреваемых удалось задержать при пересечении границы России и Украины, а впоследствии был задержан и его сообщник. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд для рассмотрения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей