Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд принял апелляцию «дочки» Siemens по делу о крымских турбинах

17.01.2018

Девятый арбитражный апелляционный суд принял к рассмотрению жалобу дочерней структуры Siemens ООО «Сименс технологии газовых турбин» на решение Арбитражного суда Москвы.

ООО «Сименс технологии газовых турбин» обжаловало решение Арбитражного суда Москвы в отказе в принятии обеспечительных мер по делу против ООО и ОАО «ВО «Технопромэкспорт» (входят в «Ростех»), следует из картотеки суда, сообщает «Интерфакс».

Ранее, 10 января, Арбитражный суд Москвы отказал СТГТ в иске к двум структурам «Ростеха». Компания также требовала принять обеспечительные меры по иску - прекратить монтаж турбин в Крыму. Апелляция не касается основного иска, уточнили в компании.

Siemens считает, что структуры «Ростеха» незаконно поставили в Крым газовые турбины, предназначенные для проекта в Тамани, что нарушило западный санкционный режим. Контракт на покупку четырех турбин для проекта в Краснодарском крае с немецким концерном заключило ОАО ТПЭ. Но проект так и не был завершен. Турбины купило ООО ТПЭ, строящее в Крыму две теплоэлектростанции, и провело их модернизацию на российских заводах.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей