Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе убрали заросшую лесополосу

16.01.2018

Вдоль одной из самых оживленных трасс столицы Крыма – Евпаторийского шоссе – исчезли деревья. Их срубили после консультации со специалистами ради будущих преобразований. На территории, на которой ведется строительство нового микрорайона «Жигулина роща», будет разбит красивый парк, появится дорога-дублер.

Евпаторийское шоссе – оживленная часть транспортной системы Симферополя, по которой ежедневно проезжают тысячи машин. Дорога расположена рядом с ТЦ «Меганом», ведет к большой развязке, которую в столице Крыма принято называть «пчелка». Кроме того, сейчас вдоль, так называемой, «евпаторийки», строится новый микрорайон «Жигулина роща», в котором будут жить тысячи крымчан. На месте бывшего запущенного пустыря уже видны современные многоэтажные дома.

Лесополоса вдоль Евпаторийского шоссе на участке, где строится микрорайон, была создана еще при Советском Союзе, однако долгие годы за ней никто не ухаживал. В последнее время она напоминала свалку с поваленными хаотично деревьями. Гулять по ней вечерами было опасно.

Несколько дней назад компания ООО «СКГ», застройщик жилого микрорайона «Жигулина Роща», приступила к новому этапу работ по благоустройству прилегающей территории. После получения всех необходимых документов от специалистов, деревья были спилены, территория убрана от мусора. Сейчас многие симферопольцы не могут привыкнуть к пустому пространству на месте чащи из деревьев и кустарников. Но вскоре это изменится.

Согласно проекту, участок земли вдоль Евпаторийского шоссе станет местом для прогулок всех жителей и гостей города. Здесь будут оборудованы пешеходные зоны и зоны отдыха с парковыми ансамблями, цветниками и малыми архитектурными формами. Появятся новые деревья, такие как кедр, клен, платан, а также любимые крымчанами сирень, можжевельник и жасмин.

Кроме того, на этом участке будет сделан дублирующий разъезд для автомобилей. Он необходим для того, чтобы разгрузить основную ключевую магистраль. Пока автомобильные заторы на Евпаторийском шоссе скорее норма, особенно в будние дни в часы пик. С появлением дублера эта проблема исчезнет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей