Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройдут массовые «крестные ходы»

16.01.2018

Крестные ходы с последующим купанием в море пройдут на Крещение в Ялте, Алупке и Гурзуфе.

Об этом сегодня в ходе совещания, посвященного подготовке праздничных мероприятий, которые пройдут 19 января, сообщила начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук.

«Крестный ход в Ялте начнется в 13.30 от собора Александра Невского и пройдет к часовне Новомученников и Исповедников Российских на городской набережной, где по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоится молебен о сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении курортного сезона», – рассказала она, обратив внимание, что после этого запланировано традиционное купание в море.

Ковальчук заверила, что безопасность ялтинцев и гостей города будут обеспечивать сотрудники учреждений здравоохранения, спасатели, полицейские и казачество, а дно моря в месте купаний будет предварительно обследовано.

На набережной, по ее словам, в небо будут выпущены белые голуби, а спортсмены сразу после крещенского купания смогут посостязаться в поднятии гири.

В этот же день, добавила начальник управления культуры, крестные ходы пройдут в Алупке – с 11.00 по маршруту: храм Александра Невского и храм Архангела Михаила – автовокзал – детский пляж Воронцовского дворца, а также в Гурзуфе – с 11.00 от местного храма Успения Божьей Матери до спасательной станции на поселковой набережной.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей