Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе установят 150 мусорных баков за счет предпринимателей

12.01.2018

В ближайшее время в Симферополе установят около 150 мусорных контейнеров за счет местных предпринимателей. Причем будут закуплены как пластиковые, так и металлические баки.

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Валерий Гуменюк.

По словам Гуменюка, власти столицы просят предпринимателей покупать для города мусорные контейнеры в качестве соцнагрузки. Первый «подарок» из порядка 150 баков Симферополь получит уже в январе.

«Контейнерный парк, во-первых, в неприглядном состоянии, во-вторых, не в том количественном состоянии. Дефицит контейнеров по городу составляет порядка 1,5 тысячи штук. Мы запланировали в этом году закупку контейнеров», - сказал замглавы администрации.

При этом, по его словам, будут закуплены как пластиковые, так и металлические контейнеры. «Контейнеры зачастую перегружают, выламывается дно из-за того, что контейнеры наполняют не бытовыми, а строительными отходами. Либо люди бросают окурки, которые начинают тлеть. Пластиковые контейнеры плавятся, сгорают и выходят из строя. Поэтому мы планируем закупать как металлические, так и пластиковые контейнеры. У нас будет разделение. Там, где вандализма гораздо больше, будем устанавливать только металлические контейнеры», – пояснил Гуменюк.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей