Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: Красное море потопит Крым

01.01.2018

Крым на туристическом рынке в 2017 году активно потеснила Турция. Поток отдыхающих на полуостров, по официальным данным, снизился на 5%. По неофициальным оценкам, падение было в 6 раз больше.

Кто приедет отдыхать в Крым в 2018 году и сколько туристов «оттянет» на себя Египет, разбиралась «Газета.Ru».

Популярность крымских курортов у россиян падает. На фоне открытия Турции в прошлом году турпоток на полуостров, по официальной статистике, снизился на 4-5%. Источник на туристическом рынке считают, что эти цифры серьезно занижены, и на самом деле «в целом туроператоры видели снижение по организованному потоку на 25-30%».

Крыму пока не хватает развитой инфраструктуры, чтобы соперничать с зарубежными курортами и даже с некоторыми курортами Краснодарского края, отмечает директор по развитию OneTwoTrip Аркадий Гинес.

В 2014-2016 гг. многие россияне съездили отдохнуть в Крым, тогда ежегодно рост спроса был 20-30%. Однако далеко не все путешественники возвращаются туда после первой поездки - их отпугивает инфраструктура, сервис и иные сложности, которых они могут избежать на других курортах, добавляет он. Среди причин недовольства туристы называют завышенные цены на проживание и услуги, плохое оснащение пляжей и прибрежной зоны.

Инфраструктура и транспортная доступность сегодня являются основными проблемами курортов в Крыму, соглашается источник в отрасли. Сейчас ни сервис, ни цены, ни дорога не устраивают туристов. Кроме того, большая ошибка жить в паразитической позиции, что федеральный центр за все заплатит, добавляет он.

Gazeta.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей