Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымскую сельскую драку депутатов будут разбирать в программе «Пусть говорят»

06.09.2017

Депутата от партии «Единая Россия» Екатерину Самбурскую, попавшую в скандальную историю с дракой с главой Нижнегорского района, пригласили на Первый канал.

Об этом в своем Telegram сообщил крымский общественник Александр Талипов.

- Екатерину Самбурскую и ее мужа пригласили на Первый канал в программу «Пусть говорят». В Нижнегорском надеются, что после этого главе совета Петрову уж точно не удастся избежать наказания - в магическую силу телевизора здесь верят, - написал он.

Как сообщают «Аргументы недели – Крым» со ссылкой на данные потерпевшей, вечером 2 сентября на территории ее дома в пгт Нижнегорский произошел конфликт между мужем женщины и его родственником. По непонятным причинам в семейный раздор вмешался Петров. Он начал избивать мужа Самбурской. Женщина приняла попытку разнять драку, но пострадала сама. В итоге глава Нижнегорского района начал душить женщину. Он, как говорит Самбурская, одной рукой держал ее за шею, а другой бил в голову, по лицу и по телу, при этом матерясь и унижая ее. С журналистами Екатерина Самбурская разговаривала по телефону из палаты местной центральной больницы. Она сказала, что у нее диагностировали перелом руки, сотрясение мозга, множественные ушибы и гематомы.

Материалы по драке председателя Нижнегорского райсовета, депутата Нижнегорского сельсовета и бывшего замглавы администрации Нижнегорского района получены крымским следственным комитетом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В СУ СК РФ по Крыму подтвердили, что вечером 2 сентября «на почве личных неприязненных отношений» произошла драка между главой районного совета Александром Петровым и депутатом сельсовета Екатериной Самбурской, в результате чего потерпевшая и ее муж, который также принимал участие в драке, попали в больницу с множественными травмами. По результатам дальнейшей проверки фактов будет принято процессуальное решение.

В свою очередь, один из участников драки рассказал журналистам подробности инцидента. По словам Сергея Самбурского – дяди Екатерины, драка произошла на почве давнего семейного конфликта, а глава района Александр Петров стал невольным свидетелем рукоприкладства и был вынужден разнять оппонентов в момент пикового накала страстей.

Руководитель Крымской республиканской поисково-патриотической ассоциации общественных организаций «Отчизна» Сергей Самбурский пояснил, что причина семейного конфликта сводится к бытовым отношениям и разделу собственности.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей