Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Диваны: советы по выбору

27.09.2017

Решив купить диван, его будущие обладатели, как правило, теряют много времени и сил на поиски нужной модели. Как обличить процесс покупки дивана и при этом не ошибиться в выборе? Давайте разберемся.

Как купить мягкую мебель правильно?

Комфорт – главная составляющая хорошего дивана

Купить мягкую мебель несложно, намного сложнее выбрать правильный диван, который бы радовал глаз, украшал интерьер и создавал комфортные условия для отдыха. Для этого необходимо внимательно отнестись к выбору, если вам понравилась конкретная модель, недостаточно просто визуально оценить ее – необходимо сесть, облокотиться на спинку и оценить комфортную составляющую. Если вы не ощутите дискомфорта – данная модель должна иметь шансы стать вашей.

Кроме того, вам необходимо уточнить у продавцов-консультантов информацию относительно материалов, из которых изготовлен диван (наполнитель, обивка и каркас). Безусловно, натуральные и экологичные материалы в значительной степени увеличат шансы того, что ваш отдых на таком диване будет максимально комфортным. От этого же параметра будет напрямую зависеть и срок эксплуатации изделия.

Можно купить диван Амадей с фабрика Мегасалон. Гарантия на диван еврокнижка Амадей, всю мягкую мебель 18 месяцев предоставлена производителем мягкой мебели «Мегасалон» в Москве (+7 (495) 724-89-66).

Диван – комфортное место для сна

Выбирая диван, важно обратить внимание на то, как его функционал сохраняется в разложенном виде. Ведь данная мебель рассчитана на то, чтобы на ней спали, поэтому важно, чтобы образовавшееся спальное место было просторным, комфортным и с ровной горизонтальной поверхностью.

Кроме того, важно чтобы процесс трансформации был плавным и легким. Для этого попробуйте самостоятельно разложить диван, оценив работу механизма и фурнитуры.

Механизм трансформации – важный элемент каждого дивана

Механизмов трансформации на современном рынке представлено множество, каждый из них имеет свою специфику, поэтому клиент в индивидуальном порядке выбирает то, что подходит именно ему.

В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете более подробно изучить специфику работы каждого механизма. Независимо от того, какому из них вы отдадите предпочтение, обратите внимание на качество фурнитуры и материалов, из которых он изготовлен.

Наполнитель и пружинный блок – основа комфорта любого дивана

Диваны, представленные на современном рынке, как правило, наполняются плотным паролоном, синтепоном, дюрафилом, синтепухом, спанбондом, пенополиуретаном. Именно такие компоненты способны обеспечить оптимальную жесткость горизонтальной поверхности дивана, поддержку позвоночника во время отдыха, кроме того, они уменьшают оказываемое на тело человека давление.

Поэтому важно, чтобы диван, который вы собираетесь приобрести, был наполнен подобными наполнителями. Ведь снижение стоимости за счет основы дивана – это залог дискомфорта и небольшого срока эксплуатации.

Наиболее надежными и комфортными на сегодняшний день принято считать диваны с независимым пружинным блоком. На таких диванах удобно и сидеть, и лежать.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей