Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам объяснили, почему разочаровались российские туристы

22.09.2017

В 2017 году сократился поток туристов в Крым. Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров считает связывает это с тем, что за три года туристическая отрасль на полуострове так и не смогла переориентироваться на качественных уровень.

«Посещающих (Крым) в этом году было несколько меньше, чем в прошлом году. Главная причина – это, конечно, соотношение цена/качество: цены достаточно высокие, а качество не дотягивает до того уровня, к которому уже привыкли россияне», – заявил гендиректор ВЦИОМ.

Он пояснил, что Крым на протяжении более 25 лет «специализировался на достаточно дешевом туризме». С присоединением полуострова к России в регион пошел мощный турпоток, однако затем последовало разочарование.

При этом, по словам главы ВЦИОМ, работа над созданием качественной инфраструктуры идет, однако на данный момент приложенных усилий недостаточно, чтобы вернуть Крыму привлекательность в глазах российских туристов. Федоров добавил, что расширение турпотока станет возможным после введения в эксплуатацию Керченского моста, крупных трасс и железнодорожного моста.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей