Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал новое оборудование в Крымском онкодиспансере до конца года

16.09.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил о вводе в эксплуатацию нового оборудования в Крымском республиканском онкологическом клиническом диспансере им. В.М. Ефетова до конца текущего года.

Об этом глава РК написал на своей странице в Facebook по итогам приема граждан под председательством полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова в режиме ВКС. 

«С просьбой об обеспечении онкодиспансера высокотехнологическим оборудованием обратился житель Симферопольского района. Правительство Республики Крым в курсе ситуации, и все необходимое оборудование уже находится на территории Крыма. На данный момент ведутся подготовительные работы по установке оборудования в специализированном кабинете, которые закончатся 30 сентября. Итоговый срок ввода оборудования в эксплуатацию – 1 января 2018 года», – уточнил Аксенов.

Ранее в интервью главный врач ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова» Игорь Акиншевич сообщил, что новый однофотонный эмиссионный компьютерный томограф для диспансера был приобретен в конце прошлого года. «Это прибор весом в 7 тонн дает возможность диагностировать опухолевые процессы на ранних стадиях и также позволяет в дальнейшем контролировать состояние здоровья пациентов уже после выполненных хирургических вмешательств или проведенного лучевого или химиотерапевтического лечения. Раньше мы и думать не могли о такой аппаратуре. Хотя могу сказать, что и для России она является инновационной – подобных аппаратов в РФ всего пять, из них в онкодиспансере находится только один – в городе Курган. Но такого класса аппаратуры, какую получили мы, больше в Российской Федерации нет нигде», – рассказал Акиншевич.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей