Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские коммунальщики обещают заменить «лежачих полицейских»

15.09.2017

Феодосийские коммунальщики начали работу по демонтажу «лежачих полицейских» и планируют заменить искусственные неровности на новые до конца года.

Об этом сообщили в управлении городского хозяйства и природопользования Феодосии.

«В настоящий момент производится демонтаж «лежачих полицейских» старого образца. Часть из них крайне изношены, разрушены. Мы их разбираем, утилизируем, более или менее целые будем убирать в последнюю очередь. А в сентябре-октябре состоятся торги, после проведения которых будет проведена процедура закупки новых «лежачих полицейских», соответствующих стандартам Российской Федерации», – сообщили в профильном ведомстве, уточнив, что сегодня уже проведена большая работа по демонтажу, и старые «лежачие полицейские» остаются на нескольких улицах города, в том числе – Крымской, Федько и Симферопольском шоссе.

В управлении добавили, что работу по замене искусственных неровностей на дорогах города планируется полностью завершить до конца текущего года. Кроме того, по данным городского хозяйства, в осенние месяцы также будут проведены все необходимые тендерные процедуры для закупки 12 желтых мигающих светофоров, работающих на солнечных батареях.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей