Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СП Siemens и «Силовых машин» подало в суд на «Технопромэкспорт»

13.09.2017

Совместное предприятие Siemens и компании «Силовые машины» — «Сименс технологии газовых турбин» — подало в Арбитражный суд Москвы иск к двум структурам госкорпорации «Ростех» — ОАО и ООО «Технопромэкспорт», следует из картотеки суда.

Заявление было подано 8 сентября, зарегистрировано — 13 сентября. Подробности в материалах дела не сообщаются.

Ранее сам концерн Siemens подал иск к «Технопромэкспорту» из-за ситуации с поставками турбин для крымских ТЭС. Первое заседание по делу назначено на 18 сентября.

В августе Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Siemens, в котором компания требовала наложить арест на четыре турбины, проданные в октябре 2015 года «Технопромэкспорту», а также запретить их монтаж. По версии немецкой компании, турбины были перемещены в Крым в нарушение условий контракта. Суд счел, что Siemens не привела достаточных доказательств. В сентябре суд повторно отклонил требование об аресте газовых турбин.

«Сименс технологии газовых турбин» — совместное предприятие Siemens AG (65%) и «Силовых машин» (35%). Сфера деятельности — производство и обслуживание газовых турбин мощностью более 60 МВт для России и СНГ, занимается разработкой, сборкой, продажей и сервисом газовых турбин, а также локализацией производства.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей