Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские издатели представили свою продукцию на Московской книжной ярмарке

10.09.2017

Крымские издатели представили свою печатную продукцию на 30-й Юбилейной Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая проходит на ВДНХ с 6 по 10 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренней политики и связи.

Презентация стенда Республики Крым организована при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Стенд представлен десятью самыми крупными издательствами, среди которых ИД «Коктебель», издательство «Н.Орiанда», издательство «Альбатрос».

«При этом, у Республики Крым самый большой по площади стенд среди регионов России. Так, на нем представлены около 1000 наименований книг, среди которых литература, посвященная истории Крыма, краеведческие издания и литература выдающихся деятелей Крыма», - отметили в пресс-службе.

В рамках ярмарки с 7 по 9 сентября будет проходить Фестиваль национальных литературных народов России. Авторы различных национальностей будут представлять свои книги и проводить мастер-классы по редким языкам. В том числе, 8 сентября в 19:30 состоится встреча с крымскотатарским писателем, ведущим редактором крымской республиканской газеты «Янъы дюнья» («Новый день») Сейраном Сулеймановым.

Справка: Каждый год в первую среду осени свои двери для гостей и участников открывает Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ). 75-й выставочный павильон на ВДНХ на пять дней становится пространством, где посетители могут найти самые разные форматы взаимодействия с книгой. 

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей