Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Заявки на совершение хаджа в 2017 году подали порядка 400 крымских мусульман

09.08.2017

Порядка 400 крымских мусульман уже подали заявки на совершение хаджа в этом году.

Как сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя, первая группа паломников отправится в паломничество 14 августа.

«На сегодняшний день заявки на совершение Хаджа подали около 400 мусульман из Крыма. Регистрация желающих отправиться в паломничество продолжается, но с условием, если на руках уже есть заграничный паспорт. Первая группа отправится к святыням Ислама 14 августа», – сообщили в ДУМК.

В пресс-службе добавили, что для крымчан, отправляющихся в хадж, в симферопольской мечети Кебир-Джами 10 августа будет проведено собрание-семинар. «На семинаре расскажут о духовной стороне хаджа и правилах его совершения. Паломникам раздадут путеводители с подробным разъяснением всех аспектов совершения того или иного обряда. Также отправляющиеся к мусульманским святыням получат рекомендации медицинского работника, а представители туроператора AVN-тур ознакомят паломников с программой поездки в хадж», – уточнили в ДУМК.

Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя объявило о начале приема документов для участия в хадже 2017 года в начале апреля. По информации заместителя муфтия мусульман Крыма Айдера Исмаилова, в текущем году Крыму выделена квота в 500 мест для желающих отправиться в хадж. Для мусульман разработано две турпрограммы. Стоимость программы «Эконом» составляет 2 200 долларов, «Комфорт» – 2 900 долларов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей