Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Ялты пять домов вторые сутки сидят без электроэнерги

07.08.2017

Пять домов в Ялте на Руданского, 20, 22, 24 и Московской, 27, 29 вторые сутки лишены электроэнергии.

Как сообщила жительница дома №29 по Московской Наталья Порадюк, отключили свет еще в воскресенье около 16 часов. Аварийная бригада вела работы, и в полночь электроэнергию дали. Однако спустя три часа свет снова отключился.

Как сообщают жильцы микрорайона, до сих пор в их домах света нет. А аварийная бригада говорит, что много заявок и нет нужного кабеля.

«Сети старые, при большой нагрузке на них все горит, - сообщили в Крымэнерго. – У нас работает две аварийные бригады, которые едва успевают ликвидировать по городу все проблемные вопросы, которых возникает большое множество. А тут вопрос серьезный. По всей видимости, из строя вышел силовой кабель, который находится под землей. Надо рыть».

Как сообщил главный инженер Крымэнерго Андрей Филоник, временно решить проблему сначала пытались за счет подключения генератора, однако и он не выдержал нагрузки.

В настоящее время аварийная бригада пытается установить временную линию подачи электроэнергии в эти дома, чтобы обеспечить людей светом, пока не будут проведены работы по капитальному ремонту основного силового кабеля.

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей