Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские пограничники сообщили о 30 попытках ввоза оружия и патронов

07.08.2017

В течение 2017 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым зафиксировали порядка 30 попыток незаконного перемещения оружия и боеприпасов через крымскую границу.

Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления по РК.

Так, в двусторонний автомобильный пункт пропуска «Перекоп» прибыл автомобиль марки «Honda» под управлением гражданина Украины 1981 г.р., следующего по маршруту г. Кривой Рог – г. Алушта.

В ходе совместного с Крымской таможней проведения осмотра транспортного средства, а также перевозимых в нем грузов и товаров, в выдвижном ящике под передним сидением пассажира выявлены 11 патронов калибром 8 мм, предположительно к газовому пистолету.

В беседе иностранный гость пояснил, что является индивидуальным предпринимателем, однако из-за криминогенной ситуации в регионе в целях самообороны приобрел газовый пистолет «ИЖ», который время от времени носит с собой. Наличие же патронов в машине объяснил тем, что следуя на отдых в Крым, забыл их выложить из авто.Запрещенные к провозу через государственную границу РФ предметы переданы установленным порядком должностным лицам таможенного поста для последующей отправки на экспертизу, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Стоит отметить, что неделей ранее в пункте пропуска «Армянск» пограничники выявили 17 патронов и пистолет марки MAGNUM, который, по словам владельца, он также перевозил в транспортном средстве на случай угрозы жизни или здоровью.Пограничное управление рекомендует всем гражданам, планирующим поездки за рубеж, ознакомиться с порядком и правилами пересечения государственной границы РФ, а также перемещения через нее грузов и товаров.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей