Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керчане жалуются на инфекционные болезни из-за фекалий в море

05.08.2017

В Керчи продолжаются проблемы со сбросом фекалий прямо в море. Городская «инфекционка» забита пациентами с кишечными инфекциями.

Очередной инцидент накануне вечером запечатлели отдыхающие в районе Аршинцево.

«На пляже в районе «Института» из трубы хлещет канализация. Стоки текут по берегу, где находится большое количество людей, в том числе дети, и растекается в морской воде», — сообщает керченский городской сайт KERCH.COM.RU.

После обращения в диспетчерскую службу 112 людям рекомендовали покинуть пляж.

При этом керчане возмущены тем, что нет информации о происходящих авариях с последующим выбросом в море продуктов жизнедеятельности. «Никто ничего не сообщает. Видимо, боятся, что вообще никто не поедет», – предполагают керчане.

Как сообщалось, на пляже в поселке Героевское возле Керчи недавно были обнаружены фекалии, которые, как пояснили местные жители, сбрасывают прямо в море пансионаты.

Канализационная система Крыма выстроена по принципу глубоководного выпуска в море после обработки стоков на очистных. Однако 36% проб сточных вод после очистки не соответствует нормативам. В прошлом году на канализационные стоки, бегущие прямо в море жаловались жители и гости Керчи, Судака, Алупки, Гаспры, Коктебеля, Феодосии и многих других городов и поселков.

Kerch.com.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей