Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии обещают реализовать 10 инвестиционных проектов

04.08.2017

Реализация 10 инвестиционных проектов на общую сумму более 42 млрд рублей запланирована на территории Феодосийского региона.

Об этом сообщил глава администрации Феодосии Станислав Крысин в рамках сессии Феодосийского городского совета.

«Ведется активная работа в направлении инвестиционного развития. Всего в городском округе Феодосия заключено 10 инвестиционных соглашений с общей суммой инвестиций более 42 миллиардов рублей. Мы единственный округ в Крыму, который завел такую сумму инвестиций в город», – сказал Крысин.

По его словам, реализация данных инвестиционных проектов принесет в бюджет огромную прибыль уже в ближайшие несколько лет. «До 2020 года от реализации этих программ в бюджет должно поступить не менее 10 миллиардов рублей. Это колоссальные деньги, и все те инвестиционные проекты, которые на сегодняшний день уже заложены и начинают работать, – в них учтены все экологические нормы. Кроме того, эти инвестсоглашения дадут около 4 тысяч рабочих мест», – пояснил глава администрации.

Глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук в свою очередь отметила, что каждый из крупных инвестиционных проектов предполагает также значительную социальную нагрузку для инвесторов. «В районах, которые будут осваиваться и развиваться, нужны школы, детские сады, спортивные комплексы. Это все учитывалось при подписании инвестсоглашений», – подытожила Гевчук.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей