Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти обещают, что тариф на воду в Крыму не будет превышать 35 рублей за куб

31.08.2017

Установленный льготный тариф на питьевую воду и водоотведение для населения Крыма не будет превышать 35 рублей за 1 кубический метр.

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает управление информации и пресс-службы Главы РК.

Так, с завтрашнего дня (1 сентября — ред.) в соответствии с поручением Аксенова, установлены предельные максимальные тарифы на питьевую воду и водоотведение для крымчан.

«Уровень льготного тарифа на воду не будет превышать 35 рублей за 1 кубический метр (с учетом НДС — ред.), на этом же уровне зафиксирована стоимость услуги водоотведения. Разница между установленным тарифом и экономически обоснованным уровнем цен будет компенсирована водоснабжающим организациям из бюджета республики», – сообщил глава Крыма.

Аксенов напомнил, что соответствующее поручение было дано по итогам выездного заседания Совета министров РК, которое проходило в городе Саки в марте текущего года.«В ходе заседания обсуждалась информация, поступившая от жителей Сакского района, которые жаловались на высокие тарифы на водоснабжение и водоотведение – люди платили больше 40 рублей за кубический метр.  В некоторых регионах Крыма тарифы еще выше», – пояснил глава Крыма.

Также Аксенов подчеркнул, что установление льготного тарифа на водоснабжение и водоотведение на уровне 35 рублей за 1 кубометр является частью комплекса мер социальной поддержки крымчан, реализуемого правительством РК. Льготный тариф будет действовать до 31 декабря текущего года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей