Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма хотят 100 млн рублей от продажи бывших автозаправок Коломойского

31.08.2017

Правительство Республики Крым выставит на продажу путем проведения открытого аукциона пять автозаправочных станций общей начальной стоимостью 107,2 млн рублей.

Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Крыма.

«Правительство Республики Крым выставит на продажу путем проведения аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений, недвижимое имущество Республики Крым, закрепленное на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», общей начальной минимальной стоимостью 107,2 млн рублей», – говорится в сообщении.

Речь идет о пяти автозаправочных станциях, расположенных в Симферополе (объездная дорога Ялта – Евпатория), селе Амурское (Красногвардейский район), Евпатории (Раздольненское шоссе, 4) и Керчи (ул. Маршала Еременко, 37а).

Министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина уточнила, что средства от продажи пойдут на выплаты компенсаций крымчанам. «Средства, полученные от отчуждения данных объектов недвижимого имущества, предполагается направить для осуществления компенсационных выплат», – сказала она.

В сентябре 2014 года Госсовет Крыма принял решение национализировать имущество «Приватбанка» и его главного учредителя Игоря Коломойского, которое находится на территории республики. В перечень этого имущества в итоге вошло 82 объекта, включая 32 АЗС, которые были переданы на баланс госпредприятия «Черноморнефтегаз». 

Весной 2015 года экс-генеральный директор ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм заявил, что предприятие планирует выкупить сети из 32 национализированных АЗС и организовать реализацию бензина под собственным брендом. Однако позже глава Крыма Сергей Аксенов сообщил журналистам, что для покупки национализированных заправок ищут частного инвестора, а «Черноморнефтегаз» отказался от этой идеи.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей