Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый ректор КФУ хочет изменить структуру управления

30.08.2017

В Крымском федеральном университете необходимо изменить структуру управления, чтобы не тормозить университетские процессы, а наоборот дать возможность КФУ развиваться.

Об этом сегодня на заседании попечительского совета КФУ заявил ректор университета Андрей Фалалеев.

«Мы реально понимаем, насколько много нам предстоит сделать, поскольку вникая в те процессы, которые происходили за это время в университете и архитектура управления, созданная в КФУ, не позволяет ему дальше развиваться, и даже тормозит университетсткие процессы», — сказал Фалалеев.

По его словам, с момента своего назнаяения на должность ректора КФУ, Фалалеев сделал попытку сменить состав ректората, но отметил, что это не окончательный его состав.

Признал Фалалеев также, что «кризис в университете есть, а дыра в бюджете довольно большая».

«Сама по себе цифра впечатляет. Более того инфраструктура студенческих общежитий за последние три года совершенно не поддерживалась. Кроме замены крыш в нескольких общежитиях все остальное, начиная от мебели, стен, труб, сантехники, ничего не делалось. Совершенно не решены вопросы интеграции одних структурных подразделений с другими, каждое из структурных подразделений чувствует себя обособленно. На это также будет направлена наша работа», — сказал Фалалеев.

В свою очередь глава попечительского совета Сергей Аксенов в свою очередь поблагодарил нового ректора за системную работу.

«Вчера мы посетили общежитие, впечатление, мягко говоря, не очень. Есть задачи, которые необходимо решать», — сказал Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей